Турист Александр (aleissandre)
Александр
был 3 ноября 2016 18:49

Подвожу итоги 2014 года

Вот и прошел 2014 год, достаточно сложный год во многих отношениях и в тоже время очень насыщенный год. Подводя итоги следует сказать, что он был достаточно насыщен. Были вылазки и по Украине и в Европу и в Азию. Начался мой туристический год 4 января 2014 года с поездки в Одессу и Винницу.
Одесса — город у моря.

Подвожу итоги 2014 года

Винница — областной центр Винницкой области. Красиая центральная улица с интересными церквями и зданиями.

Подвожу итоги 2014 года

А в феврале был небольшой однодневный выезд в замки Тернопольской области.
Мы увидели Збараж

Подвожу итоги 2014 года

А также красивый город Кременец.

Подвожу итоги 2014 года

Далльше период затишья к майским праздникам. И вот в мае, точнее 1 мая, мы выехали в направлении Польши, а именно города Катовице.
Катовице — промышленное польский город, у которого располагается аэропорт-хаб компании WizzAir. Прогулялись по центру города, и далее в Милан.

Подвожу итоги 2014 года

Милан — модная столица Европы. Очень хорошее место, и там действительно есть что посмотреть и где погулять.

Подвожу итоги 2014 года

Посля прилета из Милана, снова период тишины, за исключением разве что поездки в Межигорье, где находится музей коррупции, в резиденции бывшего президента Украины. Очень красиво, особенно ландшафтный дизайн и кораблик Galeon.

Подвожу итоги 2014 года

А дальше — долгожданный отпуск, который начался с поездки в Польшу, на этот раз Перемышль и Ланцут.
Перемышль — очень красивый средневековый городок. Хорошая площадь Рынок с большим количеством церквей, соборов и монастырей.

Подвожу итоги 2014 года

Ланцут — городок, в котором располагалась резиденция князей Любомирских и Потоцких. Очень красивый дворцовый комплекс с красивым внутренним убранством.

Подвожу итоги 2014 года

А через несколько дней после приезда из Польши, я отправился в поездочку в Турцию и Албанию.
Итак, 7 дней в Стамбуле. Айя София, Голубая мечеть, район Фенер, Истикляль, Долмабахче и Топкапы

Ворота Топкапы

Подвожу итоги 2014 года
Легендарный красный трамвай на легендарной улице Истикляль
Подвожу итоги 2014 года
И вот Она - красавица и визитная карточка этого удивительного города - Айя София
Подвожу итоги 2014 года
Мечеть Сулеймание. вторая по значению и первая по размерам мечеть Стамбула
Подвожу итоги 2014 года
район Фенер - главный собор Константинопольского патриархата.

В один из этих замечательных дней, мы отправились на Принцевые острова или Адалары.

Подвожу итоги 2014 года
причал коммунального парома на острове Бююкада
Подвожу итоги 2014 года
Главный храм островов - конные повозки.

Далее по маршруту у нас была Албания.
Страна очень интересная и загадочная, не испорченная туристами, с очень приятными и хорошими людьми.

Подвожу итоги 2014 года

Вот так и прошел мой 2014 год. Классный год, поэтому желаю себе и всем, чтобы этот год был лучше, насыщеннее, и круче чем прошлый.

Фотоальбомы к записи